Площадь прямоугольника 18 см кв, периметр 18 см, сколько длина составит?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:20
    0
    S = ab

    P = 2 (a+b)

    где a b длина и ширина

    можно подбором сделать

    a = 3 b=6

    S=3*6 = 18 см кв

    P=2 (3+6) = 18 cм

    а мрожно уравнением

    ab = 18

    2 (a+b) = 18

    a+b = 9

    a=9-b

    (9-b) b = 18

    9b - b² = 18

    b² - 9b + 18 = 0

    D=81 - 72 = 9

    b12 = (9+-3) / 2 = 3 6

    ответ ширина 3 см или 6 см длина 6 см или 3 см
  2. 27 февраля, 23:50
    0
    6 и 3

    a*b=18 6*3=18

    2a+2b=18 12+6=18