Помогите решить задачу: Один из рабочих за 4 часа изготавливает 32 детали, а другой за 5 часов - 30 таких же деталей. За сколько часов совместной работы они изготовят 126 таких деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:58
    0
    32/4=8 дет/ч-производительность 1 го

    30/5=6 дет/ч-производительность 2 го

    8+6=14 дет/ч-совместная производительность

    126/14=9 ч за столько часов совместной работы они изготовят 126 таких деталей
  2. 24 февраля, 23:13
    0
    1) 32:4=8 (д/ч) - 1 рабочий за 1 час

    2) 30: 5=6 (д/ч) - 2 рабочий за 1 час

    3) 8+6=14 (д) - вместе

    4) 126:14=9 (ч)

    За 9 часов