Один рабочий за 4 ч изготавливает 32 детали, а другой за 5 ч 30 таких же деталей. за сколько часов совместной работы они изготовят 126 таких деталей

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:40
    0
    32/4=8 дет 1-й изгодавливает в час

    30/5=6 дет 2-й изгодавливает в час

    126 / (6+8) = 9 часовпонадобится рабочим