Помогите решить задачу: Один рабочий изготавливает 32 детали, а другой за 5 ч - 30 таких же деталей. За сколько часов совместной работы они изготовят 126 таких деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:18
    0
    32/4=8 дет 1-й изгодавливает в час

    30/5=6 дет 2-й изгодавливает в час

    126 / (6+8) = 9 часовпонадобится рабочим