Один рабочий за час изготавливает 7 деталей, а другой-за 4 часа изготавливает 13 деталей. За сколько часов они вместе изготовят 82 детали?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:44
    0
    1.) 13/4 = 3,25 - второй рабочий за 1 час

    2.) 7+3,25 = 10,25 - двое рабочих за 1 час

    3.) 82/10,25 = 8 (ч)

    Ответ: Рабочие вместе изготовили 82 детали за 8 часов.
  2. 17 февраля, 15:26
    0
    1. 13/4=3,25 (дет) - изготавл. второй рабочий за час

    2. 7+3,25=10,25 (дет.) - изгатавливают оба рабочх за час

    3. 82/10,25=8 часов ...