Скорость катера по течению реки 22 км/ч а против течения 18 км/ч найдите: а) скорость течения реки б) собственую скорость катера. напишите объяснение к 1 действию

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:10
    0
    1) (22+18) : 2=20 (км/ч) скорость катера.

    2) 22-20=2 (км/ч) скорость течения.