Здесь нужна формула для 4 класса! напишите её. Туристы прошли 18 км, что составило третью часть всего их пути. Какое расстояние должны пройти туристы? Во сколько раз расстояние, которое они прошли, меньше оставшегося пути? Сколько времени они затрат наоставшийся путь, если будут идти со средней скоростью 4 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:01
    0
    1) 18*3=54 (весь путь)

    2) 54-18=36

    3) 36:4=9
  2. 18 января, 08:40
    0
    18 х 3 - 18 = 36 (км) - осталось пройти.

    (18 х 3 - 18) : 18 = 2 (раза) меньше.

    (18 х 3 - 18) : 18 : 4 = 9 (ч) - затратят на оставшийся путь.