Выполните умножение 2 1/2 * 2 4/5

Две целых одна вторая умножить на две целых четыре пятых.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 07:42
    0
    Переводим в дроби:

    2 1/2 = 5/2 (2*2+1=5/2)

    2 4/5 = 14/5 (5*2+4=14/5)

    5/2*14/5=14/2=7
  2. 18 января, 08:06
    -1
    2 1/2 = 5/2

    2 4/5 = 14/5

    5/2*14/5 = 7