число m увеличим на 25% и получим 200. число n уменьшим на 40% и получим 144. найти отношение n к m и выразить это отношение десятичной дробью.

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:47
    0
    200 - - 125%

    m - - 100%

    m=200*100%/125%=160

    n - - 100%

    144 - - 60%

    n=144*100%/60%=240

    отношение: 160/240 = 2/3
  2. 16 сентября, 18:23
    0
    увеличили на 25%, значит добавили ¼, стало 1 + ¼ = 5/4

    200 : 5/4 = 160

    уменьшили на 40%, значит осталось 60% или 6/10 или 3/5.

    144 : 3/5 = 240

    Найдём отношение: 160/240 = 2/3