В городском парке растут 36 сосен и 21 тополь. 3/4 части всех тополей и 1/3 части всех сосен были посажены в этом году. Сколько всего деревьев было посажено в этом году?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:19
    +1
    Найдем сколько было посаженов этом году тополей: 36:4*3=27 тополей

    найдем сколько было посажено сосен: 21:3*1=7 сосен

    теперь вкладываем: 27+7=34 дерева было посажено в этом году