В городском парке растут 36 сосен и21 тополь. 3/4 части всех тополей и 1/3 часть всех сосен были посажены в этом году. Сколько всего деревьев было посажено в этом году?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:28
    +1
    3/4 от 36=27

    1/3 от21 = 7

    27+7=24 деревьев было посажено в этом году