Надо было построить дорогу длиной а км. За первый месяц построили b км, а за второй месяц-c км. Сколько осталось построить?

Реши задачу, если:

1) а = 32 км, b=14 км, с=9 км;

2) а=12 км 390 м, b=3 км 140 м, с=4 км 870 м.

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 09:15
    0
    a-b-c - формула нахождения оставшейся длины дороги.

    1) 32-14-9=9 км-осталось построить

    2) 12 км390 м-3 км140 м-4 км870 м=4 км380 м-осталось построить
  2. 6 февраля, 09:45
    0
    а-b-c осталось построить

    1) 32-14-9=9 км

    2) 1 км=1000 м

    12390-3140-4870=4380 м=4 км380 м