Какое число надо вычесть из 120, чтобы получилась сумма чисел 30 и 50?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:12
    0
    30+50 = 80

    120-80 = 40

    Ответ: 40
  2. 16 декабря, 21:28
    0
    Число, которое надо вычесть примем за х

    120 - х = 30 + 50

    120 - х = 80

    х = 120 - 80

    х = 40

    Ответ: 40 - искомое число, которое надо вычесть.