Решить задачу. На пруду плавали 4 утки и 8 гусей. На берег вышли 3 утки и столько же гусей. Сколько уток и сколько гусей осталось в воде?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:54
    0
    1) 4-3=1 - утка осталась в воде

    2) 8-3=5 - гусей осталось в воде
  2. 25 декабря, 00:50
    +1
    4-3=1 (у) - осталось в воде

    8-3=5 (г) - осталось в воде

    ответ: 1 утка и 5 гусей осталось в воде