На двух участках посадили деревья: на одном 18 одинаковых рядов, а на втором 14 таких рядов. Всего посадили 1152 дерева. Сколько деревьев посадили на каждом участке?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:32
    0
    14+18=32 ряда всего

    1152:32=36 деревьев в одном ряду

    14*36=504 дерева на втором участке

    18*36=648 деревьев на первом участке

    Ответ: 648 деревьев на первом участке и 504 дерева на втором участке
  2. 6 декабря, 01:49
    0
    1) 18+14=32 (ряд.) - всего.

    2) 1152:32=36 (дер.) - в одном ряду.

    3) 36*18=648 (дер.) - на 1 участке.

    4) 36*14=504 (дер.) - на 2 участке.

    Ответ: на 1 уч-ке 648 деревьев, на 2 уч-ке 504 дерева.