чему равна разность наибольшего и наименьшего из трёх чисел, если известно, что их сумма равна 120, второе число в 2 раза меньше первого, а третье число на 20 больше первого

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:19
    0
    х-второе число

    2 х-первое число

    2 х+20-третье число

    х+2 х+2 х+20=120

    5 х=120-20

    5 х=100

    х=100:5

    х=20 второе число

    2*20=40 первое число

    40+20=60 третье число

    60-20=40 разность наибольшего и наименьшего чисел

    20+40+60=120 сумма