Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из городов, расстояние между которыми 420 км. Через какое время расстояние между поездами будет 60 км, если скорость одного поезда 33 км/ч, а второго 27 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:19
    0
    420 - 60 = 360 км - расстояние, пройденное поездами

    33 + 27 = 60 км/ч - скорость сближения

    360 : 60 = 6 ч - через такое время расстояние будет равно 60 км

    Ответ. Через 6 ч расстояние между поездами будет 60 км
  2. 19 февраля, 09:59
    0
    S=Vt

    S - расстояние

    V - скорость

    t - время

    420 - 60 = 360 км должны проехать

    360 = 27*t + 33*t

    360 = 60t

    t=6 часов

    через 6 часов расстояние между поездами будет 60 км