Найдите неизвестный член пропорций: 2 2/3 : 3 / 13 = x : 3/5.

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:14
    0
    Х = 2 2/3 * 3/5 : 3/13

    х = 8/3*3/5*13/3

    х = 104/15

    х = 6 14/15
  2. 19 февраля, 09:40
    0
    Х=2 2/3 * 3/5 : 3/13 = 8/5 * 13/3=104/15 = 6 14/15