кате надо посадить 36 луковиц тюльпанов и 56 гладиолусов. всеовицы тюльпанов она посадила поровну на 4 клумбах. сколько клумб с гладиолусами получилось, если на каждой клумбе их на 2 меньше, чем тюльпанов?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:24
    0
    найдем количество тюльпанов на грядке

    36:4=9 шт.

    найдем количество гладиолусов на грядке

    9-2=7 шт.

    найдем количество грядок с гладиолусами

    56:7=8 грядок
  2. 20 февраля, 21:27
    0
    36/4=9 (тюльпанов) - получилось на одной клумбе

    9-2=7 (гладиолусов) - должно быть на 1 клумбе

    56/7=8 (клумб) - получилось с гладиолусами