Кате надо посадить 36 луковиц тюльпанов и 56 гладиолусов. Все луковицы тюльпанов она посадила поровну на 4 клумбах. Сколько клумб с гладиолусами

получилось, если их на каждой клумбе на 2 меньше, чем тюльпанов?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:01
    0
    36/4=9 (по 9 тюльпанов на каждой клумбе)

    9-2=7 (по 7 гладиолусов на каждой клумбе)

    56/7=8 (8 клумб с гладиолусами)