В библиотеке 85 книг. Книг со сказками в4 раза больше чем сборников стихов. Сколько книг со сказками и стихов в библиотеке

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:32
    0
    Пусть х-стихов было в библиотеке. Но на известно что 4 х - со сказками

    х+4 х=85

    5 х=85

    х=85/5=17 книг с стихами

    4*17=68 книг со сказками