привет. Помогите с решением задачи. Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. В каждом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения четвертого города у них осталось 2 листа. сколько листов бумаги было у художником перед началом работы?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:27
    0
    Если за один город они зарисовывали пол листа, то за четыре города они зарисовали два листа. И если у них осталось два листа, то значит 2+2=4
  2. 3 ноября, 18:35
    0
    2*2=4 было в последнем городе

    4*2=8 было в 3 городе

    8*2=16 было во2 городе

    16*2=32 было в 1 городе перед началом работы