Как решить задачу масса 100 сырых кирпичей 450 кг. после сушки каждый кирпич становится легче на 850 г Найди массу 100 кирпичей после сушки

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:10
    0
    850*100=85000 гр=85 кг

    450-85=365 кг
  2. 8 августа, 23:54
    0
    450:100=4,5 кг масса одного сырого кирпича

    4500 г - 850 г = 3650 г=3,65 кг масса одного сухого кирпич

    3,65 х 100=365 кг масса 100 кирпичей после сушки