Масса 100 сырых кирпичей 450 кг. после сушки каждый кирпич становится легче на 850 г. найди массу 100 кирпичей после сушки. прошу помогите с условием

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:10
    0
    1) 450:100=4,5 (кг) - весит один сырой кирпич.

    2) 4,5-0,85=3,65 (кг) - весит один сухой кирпич.

    3) 3,65*100=365 (кг) - весят 100 сухих кирпичей.