1) Найдите значение выражения

: (-12) : (-27+23) ; 2) Выберите верные утверждения: 1. Число 111 848 делится на 8; 2. Если число делится на 3 и на 9, то оно обязательно делится на 27; 3. Число 56 789 326 делится на 25; 4. Если к числу, кратному 3, дописать слева цифру 6, то полученное число будет делится на 3; 3) Решите уравнение: 10*x+3 * (12-x) = 1; 4) На клетчатой бумаге с размером клетки 1 см x 1 см изображена фигура. Найдите сторону квадрата, периметр которого в 2 раза меньше периметр которого в 2 раза меньше периметра данной фигуры. Ответ дайте в сантиметрах. 5) В книжном шкафу число учебников, если в нём всего 35 книг? 6) Какие из перечисленных обыкновенных дробей могут быть представлены в виде конечной десятичной дроби? 1. 33,20; 2. 9,36; 3. 1,4; 4. 1,12; 7) Лесник измерил толщину

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:10
    0
    1) 3

    2) 1

    3) да 9 кратно 3 т. е. 69/3=23

    4) S₁ = 4 * 2 = 8

    S₂ = 2 * 4 = 8

    Sфигуры = 8 + 8 = 16

    S=16/4=4 см

    5) 2 + 5 = 7 (частей)

    35 : 7 = 5 (книг) в одной части

    5 х 2 = 10 (книг) учебников

    5 х 5 = 25 (книг) художественных

    6) 20 и 36

    7) до конца напишите и потом получите ответ

    прошу лайк