В первый день продали 12,3 кг помидоров больше, чем во второй. Сколько продовавали в каждый из двух дней, если всего продали 95,7 кг помидоров?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:45
    0
    1) Х кг продали во второй день

    2) 12,3+Х продали в первый день

    3) Х + (12,3+Х) = 95,7

    2 Х=95,7-12,3

    2 Х=83,4

    Х=83,4:2

    Х=41,7 кг продали во второй день

    4) 41,7+12,3=54 кг продали в первый день.