Масса 100 сырых кирпичей 450 кг После сушки каждый кирпич становиться легче на 850 г Найди массу 100 кирпичей после сушки

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 14:54
    0
    450/100=4 кг. 500 гр

    4 кг500 гр-0,850 гр=3 кг650 гр.

    3 кг. 650 гр.*100=365 кг масса 100 кирпичей после сушки
  2. 15 мая, 15:37
    0
    100 - сырых - 450 кг

    после сушки - 1 кирпич - легче на 850 г

    найти массу - 100 кирпичей - после сушки

    надо сначала кг перевезти в г

    450000:100=4500 г - масса 1 сырого кирпича

    4500-850=3650 г - масса 1 после сушки

    и

    3650*100=365000 (г)

    Ответ: 365000 г=365 кг масса 100 кирпичей после сушки