у братца кролика и матушки крольчихи 10 крольчат. за день 1 кролик съедает 14 морковок. сколько морковок съедают крольчата за неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:43
    0
    сразу узнаем сколько 1 кролик съедает за неделю

    14*7=98

    дальше умножим количество которое один кролик съедает в неделю на количество кроликов

    98*10=980

    ответ: 980 морковок съедают кролики за неделю
  2. 30 июня, 15:11
    0
    10*14*7=980 (морк) - съедают крольчата

    Ответ: 980 морковок