У братца Кролика и Матушки Крольчихи 10 Крольчихи. За день 1 крольчонок съедает 14 моркови. Сколько морковок съедают крольчата за неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:41
    0
    Всего 10 крольчат.

    10 * 14 = 140 (Морковок за один день)

    140 * 7 = 980

    Ответ: За неделю крольчата съедают 980 морковок
  2. 17 августа, 18:02
    0
    Ск. один крольчонок съест морковок за неделю?

    14 шт*7 дн=98 шт морковок

    Ск. съедят за неделю все крольчата?

    98*10=980 шт. морковок. - ответ.