зал Джоилю 51 историю про братца Медведя, Братца Черепаху и Братца Кролика. Историй про Братца Медведя было на 5 больше, чем про Братца Черепаху, и на 5 меньше, чем про Братца Кролика. Сколько историй рассказал дядюшка Римус про братца черепаху

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:46
    0
    медведь - X

    Черепаха X-5

    Крjлик X+5

    X + (X-5) + (X-5) = 51

    X=17 - медведь

    17+5=22 = кролик

    17-5=12 - черепаха