У брата и сестры конфет было поровну, брат отдал сестре 3 конфеты, на сколько конфет у сестры стало больше? как записать одним примером?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:07
    0
    У меня 5 конфет, у тебя 5 конфет, я дала 3 конфеты у меня стало 5-3=2 конфеты, а у тебя 5+3=8 конфет, 8-2=6 у меня 5 конфет, у тебя 5 конфет, я дала 3 конфеты у меня стало 5-3=2 конфеты, а у тебя 5+3=8 конфет, 8-2=6
  2. 13 апреля, 08:33
    0
    X=y

    x-3=y+3

    у сестры на 6 больше