дядюшка римус рассказал джоэлю 51 историю про братца медведя, братца черепаху и братца кролика. историй про братца медведя было на 5 больше, чем про братца черепаху и на 5 меньше чем про братца кролика. сколько историй рассказал дядюшка римус про братца черепаху?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:38
    0
    Согласно условию про Кролика наибольшее количество историй, потом про Медведя, потом про Черепаху. То есть про Черепаху должно быть наименьшее.

    1) 5 + 5 = 10 - это на сколько про Кролика было больше, чем про Черепаху

    2) 5 + 10 = 15 - это на сколько бы всего историй было меньше, если бы про каждого было как про Черепаху

    3) 51 - 15 = 36 - это сколько было бы всего, если бы было поровну, причем так, как про Черепаху

    4) 36 : 3 = 12 - про Черепаху

    Ответ. 12 историй.