Реши задачу масса 100 кирпичей 450 кг после сушки каждый кирпич становится легче на 850 грамм Найди массу 100 кирпичей после сушки

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:12
    0
    850 г = 0,85 кг

    1 способ:

    0,85*100 = 85 кг - на столько стали легче все кирпичи.

    450-85 = 365 кг - масса 100 кирпичей после сушки.

    2 способ:

    450:100 = 4,5 кг - масса одного кирпича до сушки

    4,5-0,85 = 3,65 кг - масса одного кирпича после сушки.

    3,65*100 = 365 кг - масса 100 кирпичей после сушки.