Масса 100 сырых кирпичей 450 кг. После сушки каждый кирпич легче на 850 г. Найди массу 100 кирпичей после сушки.

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 23:09
    0
    450/100=4,5 (кг) - масса 1 сырого кирпича

    4,5 кг=4500 г

    4500-850=3650 (г) - масса 1 кирпича после сушки

    3650*100=365000 (г) масса 100 кирпичей после сушки

    365000 г = 365 кг

    Ответ. Масса 100 кирпичей после сушки 365 кг.
  2. 12 ноября, 23:38
    0
    1. 450:100=4,5 кг весит один сырой кирпич

    переводим в граммы 4,5 кг=4050 гр

    2. 4050-850=3200 гр весит один сухой кирпич

    переводим в кг 3200 гр=3,2 кг

    3. 100*3,2=320 кг

    Ответ: масса кирпичей после сушки 320 кг