Если неизвестное число увеличить на 2/3 его, а затем уменьшить на 20, то получится 40. Какое это число?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:37
    0
    Допустим неизвестное число - это х.

    х+2/3 х-20=40

    5/3 х-20=40

    5/3 х=40+20

    5/3 х=60

    х=60:5/3

    х=36

    Ответ: Это число 36.