Укажите два соседних натуральных числа, между которыми заключено число 3 и под корнем 6

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:25
    0
    3 корень (6) = корень (3^2*6) = корень (9*6) = корень (54)

    число 54 лежит между двумя точными квадратами 49 и 64

    поэтому число 3 корень (6) лежит между двумя натуральными числами 7 и 8

    (7^2=49

    8^2=64)