В первом ящике было 25 кг конфет, во 2 ящике-18 кг таких же конфет. второй ящик стоит на 6 руб 2 коп. меньше, чем первый. какова стоимость конфет каждого ящика.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:38
    0
    25-18=7 кг (разница в 6 руб. 2 коп.)

    6 р. 2 к. = 7 кг

    1 кг=0 грн 86 коп (0.86)

    Первый ящик 0.86*25=21.5 р

    Второй 0.86*18=15.48 р