Решения задачи папа выехал из города в деревню на автобусе. в 6 ч утра. автобус за 1 час проезжая 60 км. папу ждут в дереввне к 17:00 но он приехал на 2 часа позже чему равно расстояние между городом и деревней?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:50
    0
    Тут даже не надо составлять мат. модель, всё известно

    Разница между 19:00 и 6.00 - 13 часов

    Батя был в дороге 13 часов

    скорость автобуса 60 км/ч

    13*60=780 км
  2. 8 апреля, 19:43
    0
    1) 60:1=60 км / ч скорость автобуса

    2) 17+2 = в 19 часов папа приехал в деревню

    3) 19-6=13 часов папа находился в пути

    4) 13*60=780 км между городом и деревней

    *это знак умножить