Решить уравнения и выполнить проверку (х-83) - 27=35, 97 - (51+у) = 11

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:30
    0
    1. (х-83) - 27=35

    х-83=35+27

    х-83=62

    х=62+83

    х=145

    Проверка:

    (145-83) - 27=35

    35=35

    2. 97 - (51+у) = 11

    - (51+у) = 11-97

    -51-у=-86

    -у=-86+51

    -у=-35 | * (-1)

    у=35

    Проверка:

    97 - (51+35) = 11

    97-86=11

    11=11