Удав длиннее кобры в 5 раз, а крокодил в 6 раз и ещё на 1 метр. Сумма их длин 19 метров. Определить длину крокодила.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:02
    0
    Пусть длина кобры это х, тогда длина удава 5 х, а крокодила 6 х+1, составим уравнение

    x+5x+6x+1=19

    12x+1=19

    12x=19-1

    12x=18

    x=18/12

    x=3/2

    x=1,5 метра длина кобры

    Длина крокодила

    6 х+1=6*1,5+1=9+1=10 метров

    Ответ: длина крокодила 10 метров