Длина кобры в 6 раз меньше длины удава. Определите длину удава если он на 750 метров длиннее кобры. Решите уравнением.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:47
    0
    [1 способ решить задачу]

    1) 750:6=125 (см; или м.) длина кобры

    2) 750+125=875 (см; или м.) длига удава

    Ответ; 875 ( ...)

    [2 способ ... ]

    Пусть х длина удава. Значит длига кобры 6 х. по условию задачи 750 средняя, 750+x длина удава. Составим и решим уравнение.

    6 х=750.

    х=750:6

    x=125 длина кобры

    750 + 125 = 875 длина удава

    Ответ: 875 ( ...)