Земельные угодья агрофирмы имеют площадь 1220 га. Площадь поля на 25 процентов больше площади леса, а площадь луга на 80 га меньше площади леса. Найдите, какую площадь в отдельности занимает луг, лес и поле.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:38
    0
    Х-площадь леса

    х+х/4-площадь поля

    х-80-площадь луга

    х+х+х/4+х-80=1220

    12 х+х-320=1220*4

    13 х=5200

    х=400

    400-80=320 га - луг

    400+400/4=500 га - поле