Земельные угодья агрофирмы имеют площадь 1220 га. Площадь поля на 25% больше площади леса, а площадь луга - на 80 га меньше, чем площадь леса. Найдите какую площадь в отдельности занимают поле, лес и луг

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:18
    0
    Пусть х га - площадь леса

    25% = 0,25

    0,25 х составляют 25% от площади леса

    х + 0,25 х га - площадь поля

    х - 80 га - площадь луга

    Т. к. площадь угодья составляет 1220 га, получим уравнение

    х + х + 0,25 х + х - 80 = 1220

    3,25 х - 80 = 1220

    3,25 х = 1220 + 80

    3,25 х = 1300

    х = 1300 : 3,25

    х = 400

    400 га - площадь леса

    400+0,25*400=400+100=500 га - площадь поля

    400-80=320 га - площадь луга