Помогите решить задачу: Земельные угодья агрофирмы имеют площадь 1220 га. Площадь поля на25 процентов больше площади леса, а площадь луга на 80 га меньше площади леса. Найдите, какую площадь в отдельности занимает луг, лес и поле.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:26
    0
    Лес-x

    луг-x-80

    поле-x+0,25x

    x+x-80+x+0,25x=1220

    3,25x=1220+80

    3,25x=1300|:3,25

    x=400 (га) - лес

    луг=400-80=320 га

    поле=400+400*1/4=500 га