130 кг орехов разложили в 2 мешка. Какова масса каждого мешка, если один мешок тяжелее другого на 40 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:45
    0
    1) 130-40=90 кг (уравниваем, если бы их было поровну)

    2) 90/2=45 кг-один мешок

    3) 45+40=85 кг-второй.

    0 твет: 45 кг, 85 кг.
  2. 29 марта, 05:11
    0
    Без уравнения

    (130-40) / 2=90/2=45 кг - масса меньшего мешка

    45+40=85 км-масса большего мешка

    С уравнением

    х - масса меньшего мешка

    х+х+40=130

    2 х=130-40

    2 х=90

    х=90/2=45 - масса меньшего мешка

    45+40=85 - масса большего мешка