130 килограммов орехов разложили в 2 мешка. Какова масса каждого мешка, если один мешок с орехами тяжелее другого на 40 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:55
    0
    1) 130-40=90 (кг)

    2) 90:2=45 (кг) - один мешок

    3) 45+40=85 (кг) - второй мешок
  2. 21 января, 18:10
    0
    50 килограммов так как я знаю ответ