Сто тридцать килограммов орехов разлажили В 2 мешка. Какова масса каждого мешка, если один мешок с орехами тяжелее другого на 40 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:02
    0
    Мне кажется что 1) 130:2=65 2) 65+40=105
  2. 2 мая, 00:04
    0
    1) (130 - 40) : 2 = 45 (кг) - масса 1 го мешка

    2) 45 + 40 = 85 (кг) - масса 2 го мешка

    ответ: 45 кг и 85 кг