Сто Тридцать килограммов орехов разложили в 2 мешка. Какова масса каждого мешка, Если Один мешок С орехами тяжелее другого на 40 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:01
    0
    Пусть х кг в первом мешке, тогда

    х+40 - во втором мешке

    х+х+40=130

    2 х=130-40

    2 х=90

    х=45 в первом мешке

    45+40=85 во втором мешке

    Ответ: 45 кг и 85 кг
  2. 16 мая, 09:14
    0
    Пусть х кг орехов в первом мешке

    тогда во втором мешке (х+40) кг орехов

    х + (х+40) = 130

    2 х+40=130

    2 х=130-40

    2 х=90

    х=45 кг в первом мешке

    45+40=85 кг во втором мешке