Из деревни в город выехал автомобиль со скоростью 60 км / ч. А из города в деревню выехал автобус со скоростью 70 км/ч. Через 4 часа они встретились. Какое расстояние между городом и деревней?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:09
    0
    находим скорость сближения. т. к. автомобили двигаются навстречу

    60+70=130 (км/ч) - скорость сближения 2 автомобилей

    S=v*t

    130*4=520 (км) - расстояние между деревней и городом
  2. 29 ноября, 01:01
    0
    1) 60+70=130 (км/ч) - скорость сближения

    2) 130*4=520 (км) - расстояние