масса трёх сазанов 10.8 кг. масса третьего сазана составляла 50%масса первого. масса второго - в 1.5 раза больше массы первого. найдите массу каждого сазана

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 23:16
    0
    10.8 / 3=3.6, масса третьего сазана составляла 50%масса первого, тоесть 3,6/2=1,8 кг. Масса второго - в 1.5 раза больше массы первого, тоесть 3,6*1,5=5,4 кг. И того 1 сазан весит - 3,6 кг, масса 2 - 5,4 кг, масса 3 - 1,8 кг.
  2. 14 июня, 23:42
    0
    если массу третьего принять за х, то масса первого 2 х, а второго 2*1,5 х

    2 х+3 х+х=10,8

    6 х = 10,8

    х=1,8 весит третий

    2 х=3,6 весит первый

    3 х=5,4 весит второй